В Австралии будут бороться с парниковым эффектом, отстреливая верблюдов

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Правительство Австралии выступает с инициативой объявить массовую охоту на верблюдов для восстановления экологического равновесия на континенте. Согласно законопроекту, который сейчас подготавливается для отправки в парламент, отстрел верблюдов приравнивается к мерам борьбы с парниковым эффектом.

Эти животные появились в Австралии в XIX веке – тогда их использовали в качестве средства передвижения, и никто не мог даже подумать о том, что наступит время, когда верблюдов будет настолько много, что правительству придется думать, куда их девать. Но именно в Австралии у этих млекопитающих не нашлось естественных врагов, которые могли бы остановить рост их популяции, поэтому каждые 9 лет поголовье верблюдов в стране увеличивается в два раза. При этом один верблюд производит примерно 45 кг метана за год, что равноценно тонне диоксида углерода. При этом животные подъедают фермерские посевы и истощают запасы воды и продуктов жизнедеятельности на континенте.

Однажды, в 2009 году, верблюды уже попали под обстрел с вертолетов, когда животным сильно хотелось пить, и они напали на город Докер Ривер и повредили систему водоснабжения. Согласно проекту этого года, в Австралии будут истреблены около 1,2 млн особей, а за каждого убитого верблюда охотники будут получать вознаграждение в размере 70 австралийских долларов. Также в стране будет поощряться производство мяса этих животных, себестоимость которого будет сравнительно невысокой, пишет «Российская газета».

Предыдущая<<
В Альпах на продажу выставлены две горные вершины
>> Следующая
Итоги борьбы с боевиками на Северном Кавказе за этот год


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.399 сек..