Наводнение в Китае: погибли 94 человека, пострадали – более 8 миллионов

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Жертвами оползней и наводнений в центральных и южных районах Китая, по данным на 11 июня, стали 94 человек, еще 78 жителей числятся пропавшими без вести. Как сообщает Reuters, всего от наводнений, вызванных проливными дождями, особенно усилившимися в последние пять дней, пострадали 8,5 миллиона жителей страны.

Оползни сошли по меньшей мере в 13 провинциях, расположенных в среднем и нижнем течении реки Янцзы, а также в бассейне реки Хуанхэ. Здесь пришлось эвакуировать более 60 тысяч человек. Особенно много жертв в городах Сяньнин (провинция Хубэй) и Юэян (провинция Хунань), где уровень воды поднялся на два метра. Оползнями разрушены дороги, залиты водой линии электропередачи, нарушены водоснабжение и связь. Полностью уничтожен урожай на территории в 465 тысяч гектаров, разрушены 27 тысяч домов.

По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни в среднем течении Янцзы паводковая ситуация не улучшится, дожди будут лить опять. Перед началом разрушительных дождей с октября прошлого года эти районы Китая страдали от засухи. Миллионы гектаров посевов были уничтожены сложными погодными условиями еще до наводнения. Власти пострадавших провинций высказывают озабоченность в связи с чрезвычайно неблагоприятными прогнозами на урожай и мобилизуют силы на борьбу с последствиями наводнения.


Предыдущая<<
Самым маленьким человеком на Земле стал 60-сантиметровый филиппинец
>> Следующая
В Аризоне две недели бушует лесной пожар, эвакуированы более 9 тысяч жителей


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.464 сек..