Бьорк и Эннио Морриконе получат по миллиону шведских крон вместе с Polar Music Prize

Комментариев: 0
Рейтинг: 10 | 2

Престижнейшая международная музыкальная премия Polar Music Prize в 2010 году будет вручена исландской певице Бьорк и итальянскому композитору, аранжировщику и дирижеру Эннио Морриконе. Об этом в понедельник, 17 мая, сообщила пресс-служба Фонда премии.

Polar Music Prize, которую еще называют «Нобелевской премией в области музыки», была учреждена в 1989 году менеджером шведского ансамбля АББА Стигом Андерсоном, передавшим в фонд этой премии 42 миллиона шведских крон. Премия ежегодно вручается известным музыкальным деятелям в двух номинациях - в классическом и популярном жанрах. 71-летний Морриконе, автор саундтреков к более чем 400 фильмам («Однажды в Америке», «Крестный отец», «Профессионал», «Спрут», «Призрак оперы» и т. д.) удостоен Polar Music Prize за то, что в течение последних 50 лет оказывал влияние на многих музыкантов разных жанров, задавая тон всей музыке в кино. 44-летнюю Бьорк, чье музыкальное творчество началось более 30 лет назад, жюри сравнило с «неукротимой силой природы», удостоив премии за успешное смешение авангарда с поп-стилем.  

Бьорк и Морриконе на торжественной церемонии, которая пройдет в столице Швеции, в Stockholm Concert Hall, 31 августа 2010 года, получат из рук шведского короля Карла XVI Густава по миллиону шведских крон (около 100 тысяч евро).


Предыдущая<<
Джуд Лоу и Сиенна Миллер все-таки решили пожениться
>> Следующая
Настя и Потап взбунтовались и подались в хиппи (ФОТО)


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 10 | 2 Последнее: 2010-06-10 21:49:26





10 новых новостей

Шоу-бизнес
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.578 сек..