Бывший полковник Юрий Буданов похоронен в Химках с воинскими почестями

Комментариев: 1
Рейтинг: - | -

Сегодня  в подмосковных Химках   прошли  похороны  бывшего полковника Юрия  Буданова,  расстрелянного  киллерами   10  июня в  Москве. Отпевание  Буданова состоялось в храме Бессребреников Косьмы и Дамиана,  что  находится  в Селе Космодемьянском,  куда  прибыли проститься  сотни людей.  на  кладбище  собралось  еще  больше  -  сюда  пришли  проститься  с бывшим  полковником  ВДВ около  двух тысяч  человек.

Прощание  с  Будановым   проходило,  как с действующим офицером.  Ему отдавали  воинские почести. На лакированном гробу,  который  несли бойцы ВДВ, лежал флаг России с траурной лентой.

Сослуживец  покойного, офицер Андрей Беленко,  сказал: "Главная задача Буданова была сохранить солдат, он к этому очень ревностно относился и спас 143 бойцов. Когда человек умирает, он оставляет нам послание - Буданов своей смертью, как бы нам говорит, что русским людям надо объединиться, поддерживать друг друга и жить в мире".

Православные священники   говорили  молитвы,  отмечали  заслуги Юрия Буданова. так,  один  из  святых  отцов   сообщил: "Он часто исповедовался и причащался. Был настоящим христианским воином при жизни. Кроме того, он считается невинно-убиенным. Ведь сначала его невиновного оклеветали, а потом убили без суда".

Когда  опускали   гроб  в  могилу,  прозвучали  три залпа в воздух.  Присутствующий  на   траурной  церемонии  лидер ЛДПР Владимир Жириновский  пообещал: "Я постараюсь вернуть Буданову и его честное имя, и Орден Мужества и звание".

Среди    прибывших  проститься  с Буданов  было  много  людей,  которые  считали  его национальным героем.  Один  человек,  одетый в черную майку с белой надписью на груди "Я - Русский",  произнес:  " Он мой кумир". 

Были здесь  и  люди,  внешне  похожие на националистов,  а  также футбольные фанаты, одетые в черные костюмы, с повязками-шарфами своих  клубов  на руках.

Напомним, полковник Юрий Буданов был  расстрелян   6 выстрелами,  две  из которых  угодили в  его грудь, а  четыре  - в голову.  Он  умер  на глазах  своей жены.


Предыдущая<<
Новая Зеландия: в результате землетрясения в Крайстчерче могут обрушиться 50 домов
>> Следующая
Еще 6 ликвидаторов аварии на АЭС «Фукусима-1» получили чрезмерную дозу радиации


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -

Комментарии
Всего комментариев: 1
Андрей
он был командиром танкового полка, а не ВДВ. Земля ему пухом.
13-06-2011/19:13





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.587 сек..