Израильские врачи помогли появиться на свет ребенку, мать которого умерла два года назад

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Через два года после смерти жены у израильтянина Нисима Айеша родилась дочь – впервые в Израиле младенец появился на свет из замороженного эмбриона, его выносила суррогатная мать.

Как пишет израильское издание MIGnews, супруги Нисим и Керен Айеш, которые встретились и поженились четырнадцать лет назад, мечтали о большой семье, о детях. Узнав, что Керен не может родить ребенка, начали лечение от бесплодия, потом стали готовиться к искусственному оплодотворению. Но в 2002 году мечты о детях пришлось отложить: у Керен была обнаружена опухоль мозга. В это время два ее эмбриона уже были помещены в криохранилище больницы «Рамбам».

 Несмотря на то, что операция по удалению опухоли прошла успешно, болезнь не отступила. За несколько дней до смерти Керен подписала документы, которые позволяли Нисиму распоряжаться эмбрионами, однако чиновники Минздрава отказались выдать их мужу умершей женщины. По израильским законам суррогатная мать может выносить эмбрион только при согласии обоих родителей. Поэтому Нисиму удалось заполучить замороженные клетки только в обмен на обещание, что они будут использованы вне территории Израиля.

Маленького сына супругов Айеш выносила американская женщина за 100 тысяч шекелей (около 30 тысяч долларов). Нисим и родители Керен перед его рождением приехали в Нью-Йорк и присутствовали при родах. По словам счастливого отца, малыш похож одновременно и на него, и на его покойную жену.


Предыдущая<<
Американский предсказатель конца света перенес инсульт
>> Следующая
Австралийский конструктор создал прототип вертолета-мотоцикла


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.361 сек..