Японский фермер покончил с собой из-за аварии на АЭС «Фукусима-1»

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Японии зарегистрирован первый случай самоубийства, непосредственной причиной которого стала авария на АЭС. Фермер, живший в 40 километрах от «Фукусимы-1», покончил с собой, не вынеся груза экономических и психологических проблем, связанных с аварией на АЭС, передает японская телекомпания NHK во вторник, 14 июня.

Крестьянина нашли повесившимся в собственном доме, рядом на стене он написал перед смертью: «Все из-за АЭС…» По словам друзей и соседей фермера, после аварии он остался на ферме один - жена-филиппинка, забрав детей, уехала на родину. Крестьянин вынужден был ухаживать за коровами, доить их и выливать молоко в яму после того, как из-за высокого уровня радиации в продуктах правительство ввело ограничение на продажу молока из его района. Этот бесполезный труд стал для фермера психологической травмой, он называл его невыносимым. Близким самоубийца говорил, что авария на АЭС сломала всю его жизнь.

Напомним, землетрясение магнитудой 9,0 и обрушившаяся на северо-восточное побережье острова Хонсю волна-цунами вывели из строя систему охлаждения на АЭС «Фукусима-1». Расплавление стержней реакторов станции и разрушение корпусов реакторов станции привело к утечке радиации в атмосферу и воду. Повышенный уровень радиации был обнаружен в почве и продуктах из окружающих районов. Правительство эвакуировало жителей сначала из 20-километровой, а затем и 30-километровой зоны вокруг АЭС.


Предыдущая<<
Владимира Жириновского прогнали с похорон Юрия Буданова
>> Следующая
«Аль-Каида» назвала имя нового лидера


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.39 сек..