Подробности убийства полковника Буданова: киллер владел приемами спецслужб

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В деле убийства полковника Буданова всплывают все новые и новые подробности. «Чеченский» след эксперты отмели практически сразу же: «Московский комсомолец», ссылаясь на мнение бывшего сотрудника спецслужб, утверждает, что кавказские мстители наверняка выбрали бы более дешевый и менее виртуозно исполненный вариант.

Все негласные эксперты сходятся в одном: преступление было тщательно продумано и подготовлено, его исполнители продемонстрировали, если можно так выразиться, профессиональные качества и навыки и практически не оставили следов. В качестве подтверждения приводятся и записи видеокамер, не зафиксировавшие лиц киллеров, и факт наличия машины-двойника, и уничтожение после преступления лишь той части автомобиля, где могли остаться следы, и то, что пистолет был переделан в боевой из газового – по мнению экспертов, такое оружие труднее найти следствию. Хотя следователи считают, что именно по «почерку» переделки пистолета и глушителю можно выйти на мастеров, готовивших орудие убийства.

Еще одна интересная особенность отмечена источником «МК». Специалисты указывают на то, что в Буданова стреляли определенным, крайне редко применяемым способом – спаренными выстрелами-двойками: киллер быстро нажимал на курок по два раза, при этом все пули (напомним, их было шесть: четыре в голову и два в грудь) легли кучно, практически одна в одну. Так, говорит источник газеты, во времена СССР учили стрелять только в двух структурах – военной контрразведке и ГРУ. В настоящее время, считает эксперт, таких «спецов» практически не осталось. Кроме того, киллер оставил еще две пули – для отхода, именно этим объясняется то, что ствол не был сброшен на месте преступления.


Предыдущая<<
На Украине в цистерне из-под масла погибли три человека
>> Следующая
Пассажирский автобус перевернулся и загорелся в Болгарии, погибли 8 человек


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.463 сек..