Крупное ДТП в Саратове: грузовик протаранил автобус и несколько легковушек, погибли 4 человека, 24 пострадали

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -


В крупном ДТП в центре Саратова в четверг, 16 июня, погибли четыре человека и еще 24 пострадали. Как сообщает пресс-служба городского управления ГИБДД, участниками аварии стали груженный зерном КамАЗ, пассажирский автобус «Мерседес» и несколько легковых автомобилей.

ДТП произошло в 15.20 на перекрестке улиц Симбирская и Соколовая. По словам водителя КамАЗа, на спуске у него отказали тормоза, в результате грузовик задел несколько автомобилей, столкнулся с городским автобусом, который от удара развернулся и врезался в дерево, затем наехал на припаркованный автомобиль ВАЗ-2114 и только тогда остановился. «Жигули» от механического трения об дорожное покрытие загорелись, пожар также вспыхнул в КамАЗе.

В результате происшествия погибли два человека, находившиеся в ВАЗ-2114, один из пассажиров автобуса и случайный прохожий. На месте происшествия в четыре городские больницы госпитализированы 19 человек с различными ушибами и переломами, еще пять человек обратились к врачам самостоятельно. У большинства пострадавших – закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясения головного мозга, водитель автобуса и еще четыре человека находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Водитель КамАЗа не пострадал, он задержан в шоковом состоянии. По предварительным данным, в момент происшествия он был трезв. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту аварии. Известно, что грузовик спускался по улице Симбирской, где движение большегрузного транспорта запрещено.







Предыдущая<<
Следствие назвало причину аварии, в которой погибла Марина Малафеева; дело о ДТП закрыто
>> Следующая
На арсенале в Удмуртии найдено тело пропавшего военнослужащего, занимавшегося тушением пожара


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.458 сек..