Смертельная кишечная палочка обнаружена в воде ручья возле Франкфурта-на-Майне

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Кишечная палочка того же опасного штамма, от которого вспыхнула эпидемия кишечных заболеваний на севере Германии, выявлена в пробах воды, взятых из ручья Эрленбах под Франкфуртом-на-Майне (федеральная земля Гессен). Как сообщает немецкая газета FAZ, этот ручей протекает недалеко от фермы, где на листьях выращенного там салата обнаружены опасные бактерии. Представители администрации землим Гессен уверяют, что вода ручья Эрленбах в водопроводную сеть не попадает, так что вероятность заражения питьевой воды исключается. Однако хозяевам и работникам двух ферм, находящихся в непосредственной близости от русла ручья, было выдано предписание не использовать его воду для хозяйственных нужд и для мытья овощей.

Пока не выяснено, каким образом кишечная палочка могла попасть в ручей. Чиновники земли Гессен высказывают предположение, что источником заражения может быть очистной коллектор, находящийся недалеко от места, где взяты пробы.

Темпы кишечной эпидемии, вспышка которой была зарегистрирована на севере Германии в конце мая, замедлились. Тем не менее, на сегодняшний день количество заболевших составляет 3304 человек, 38 заболевших скончались. У трети заболевших энтерогеморрагическая кишечная палочка нового штамма вызывает  гемолитико-уремический синдром, приводящий к серьезному поражению почек. По меньшей мере сотня перенесших заболевание нуждаются в трансплантации почки.


Предыдущая<<
Информация для отпускников: какие пляжи в Европе самые чистые
>> Следующая
На Камчатке три вулкана своими извержениями мешают полетам самолетов


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.403 сек..