В Махачкале ликвидирован организатор теракта в Москве

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В   Махачкале российские силовики ликвидировали вероятного организатора взрыва в Москве в новогоднюю ночь в 2011 году, боевика Шамиля Пайзулаева.  Перестрелка   возникла  в поселке Редукторном на окраине дагестанской столицы  после того, как спецназ  попытался задержать этого боевика. Пайзулаев собирался  выстрелить в сторону силовиков,  в  этот  момент был  открыт  огонь на поражение.

Источник в  МВД Дагестана сообщил: "На след Пайзулаева удалось выйти сразу после ликвидации 14 июня в дагестанском Избербаше Камиля Магомедова, одного из организаторов неудавшегося предновогоднего взрыва в Москве. В последние месяцы Магомедов исполнял обязанности лидера бандитских группировок Избербаша, а Пайзулаев был его непосредственным заместителем".

Когда  был  уничтожен Магомедов, Шамиль, известный под кличкой "Абусалам",    стал новым главарем  группировки,  но   пробыл  в   этой "должности"  всего 3 дня. На его счету многочисленные нападения на священнослужителей,  полицейских  и мирных жителей.

Напомним,  что  Пайзулаев  обучил группу смертниц и отправил  их  в Москву,  поселив  в  небольшом домике в столичном районе Кузьминки.  Тогда  для  взрыва  на  Красной площади  было  подготовлено большое количество взрывчатки,  но  ошибка  террористок  привела   к тому,  что  пояс с адской начинкой сработал раньше времени,  в домике, где проживали смертницы. Во  время  взрыва  погибла одна  терроистка,  а  ее  сообщница  Зейнап Суюнова была  после  поймана  в Волгограде.

Предыдущая<<
Москвич с маленьким сыном, катаясь на квадроцикле в Крыму, получили тяжелые травмы
>> Следующая
В Якутске обрушились балконы жилого дома


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.485 сек..