В крупнейшей американской тюрьме введен дресс-код для посетительниц: обязательно наличие нижнего белья

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Администрация крупнейшего в США тюремного комплекса Райкерс-Айленд, расположенного на территории Нью-Йорка, ввела новые правила для посетителей. Это своеобразный дресс-код, которым предписывается, что одежда посетительниц женского пола должна закрывать плечи, спину и живот, а длина юбки, платья или шорт не должна быть короче, чем на 5 сантиметров выше колена. При этом обязательным условием является наличие нижнего белья, пишет в среду, 22 июня, The Daily Mail.

Тем посетительницам, чей наряд не соответствует требованиям дресс-кода, придется надеть выданную на месте длинную закрытую футболку зеленого цвета. Администрация Райкерс-Айленда закупила комплект такой униформы в одном размере – XXL (экстра-большой), так что выбрать что-нибудь «к лицу» вряд ли удастся. На приобретение униформы из городского бюджета выделено 5 тысяч долларов.

Администрация тюрьмы заявляет, что дресс-код визитера введен «для создания более спокойной семейной атмосферы» на свиданиях, а также для обеспечения покоя и безопасности заключенных. Предполагается, что такая одежда будет наименее провокационной для тех, кто обвиняется в преступлениях на сексуальной почве.

Тюремный комплекс Райкерс-Айленд – это 10 тюрем на отдельном острове в Нью-Йорке, в которых содержатся в основном ожидающие суда. Ежедневно на свидания с заключенными, которые проходят в больших общих помещениях, сюда прибывают около 2 тысяч человек.


Предыдущая<<
22 июня Россия отмечает День памяти и скорби
>> Следующая
Тропический ураган свирепствует в Мексике


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.443 сек..