Миллионерша-долгожительница отписала 34 млн долларов сиделке, оставив родственников без наследства

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Американская мультимиллионерша Хьюгетт Кларк, скончавшаяся 24 мая этого года в возрасте 104 лет, завещала своей сиделке Хадассе Пери 38 млн долларов. Сиделка, ухаживавшая за Кларк с 1991 года, также получила в наследство коллекцию кукол и кукольных домиков старушки-миллионерши стоимостью в несколько миллионов долларов. Примечательно, что ни одного члена семьи Кларк в своем завещании, обнародованном через месяц после ее смерти, не упомянула, крупные суммы также получат адвокат покойной миллионерши, ее бухгалтер, врач и крестная дочь.

По данным The New York Post, к концу жизни состояние Хьюгетт Кларк достигло 400 млн долларов. Большая часть этого наследства – 275 млн долларов, а также коллекции картин (в их числе «Кувшинки» Клода Моне), музыкальных инструментов, среди которых есть подлинники работы Страдивари, станут основой фонда искусств Bellosguardo Foundation в одном из особняков покойной миллионерши в Калифорнии.

Младшая из семи детей бывшего сенатора и одного из богатейших людей в истории США Уильяма Эндрюса Кларка была не слишком общительной особой. Ее первый и последний брак просуществовал всего два года и фотография, сделанная вскоре после развода в 1930 году, является единственным известным снимком взрослой Хьюгетт Кларк. Детей у нее не было, а последние 20 лет жизни она провела в элитном доме престарелых в нью-йоркской клинике «Бет Исраэль». Неудивительно, что сиделку мультимиллионерша стала считать своим  «другом и доброжелательным компаньоном».


Хьюгетт Кларк. Фото 1930 года.


Фото 1917 года. 11-летняя Хьюгетт Кларк (справа) с 15-летней сестрой Андре и 78-летним отцом.


Предыдущая<<
На Приморский край движется мощный тайфун «Меари»
>> Следующая
Жертвой кишечной палочки E.coli в Таиланде стал британский турист


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.476 сек..