Коллекция платьев принцессы Дианы продана на аукционе в Канаде

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -


На аукционе в Канаде в четверг, 23 июня, была продана коллекция платьев принцессы Дианы. Общая сумма, вырученная аукционерами, составила 3 миллиона 170 тысяч долларов. На торгах присутствовали около сотни человек.

Самым дорогим лотом оказалось вечернее платье темно-синего цвета с глубоким декольте, знаменитое тем, что в нем принцесса Диана посетила прием в Белом доме в ноябре 1985 года, где танцевала с Клинтом Иствудом и Джоном Траволтой. Творение дизайнера Виктора Эдельштейна было продано за 800 тысяч долларов.

Остальные наряды Леди Ди были проданы по цене от 110 до 275 тысяч долларов. У каждого из этих платьев – своя особенная история. В платье кремового цвета принцесса снималась в фотосессии, организованной знаменитым фотографом Марио Тестино для журнала Vanity Fair в 1997 году. Платье цвета бургундского вина с вышитым фраком Диана надела на премьеру американского фильма «Стальные магнолии» в 1990 году. Специальное платье с пышной клетчатой юбкой было создано для Шотландского бала, а шелковое вечернее платье лилового цвета с расшитым плотным «гобеленовым» болеро – для поездки в Индию в 1992 году. Автор большинства этих нарядов - Кэтрин Уолкер, любимый дизайнер и личный друг принцессы, она создала для своей венценосной клиентки более тысячи нарядов.

Как сообщает CTV Toronto, на торги, организованные аукционным домом Waddington’s, коллекцию передала американская бизнес-леди Флорин Данкел из Флориды. Осенью 1997 году она приобрела 14 нарядов погибшей принцессы на аукционе Christie's и заплатила за них 870 тысяч долларов. Данкел выставляла эту коллекцию в разных музеях мира. Вырученные за первые четыре года экспозиционного турне 4 миллиона долларов она передала в благотворительные организации.

Напомним, принцесса Уэльская Диана и ее друг Доди Аль-Файед погибли в автокатастрофе 31 августа 1997 года в Париже.









Предыдущая<<
На принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон можно будет посмотреть вблизи за 4 тыс. долларов
>> Следующая
Новая вспышка холеры на Гаити уложила на больничные койки еще 18 тысяч человек


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.435 сек..