Кишечная палочка путешествует по миру: госпитализированы два бразильца

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В бразильском штате Сан-Паулу в пятницу, 24 июня, в местную больницу доставлены с подозрением на инфицирование кишечной палочкой E.сoli два жителя города Кампинас, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения штата. Известно, что незадолго до госпитализации оба бразильца вернулись из Германии. Врачи провели все необходимые исследования и ждут результатов бактериологического анализа.

Минздрав Бразилии заявляет, что опасность вспышки заболевания в стране на данном этапе исключена, и обратился к соотечественникам с призывом, выезжая на отдых в европейские страны и США на всякий случай не употреблять в пищу сырые овощи и другие продукты.

Несколько дней назад во французском городе Бордо были госпитализированы сразу семь человек в возрасте от 19 до 67 лет с подозрением на опасную инфекцию. Причина массового отравления выясняется.

Напомним, в течение месяца от заболевания опасным штаммом кишечной палочки E.сoli в Германии скончались уже 41 человек и еще два – в Швеции. Пострадали около 3800 человек 16 странах, у 850 заболевших болезнь приняла особо тяжелую форму.

Причина инфекции – так называемая энтерогеморрагическая кишечная палочка ЕНЕС. У инфицированных она вызывает кровавую диарею, повышение температуры, рвоту. Большинство заболевших выздоравливают в течение 10-14 дней, однако примерно у третьей части больных ЕНЕС вызывает гемолитико-уремический синдром, приводящий к тяжелому поражению почек.


Предыдущая<<
В Перу полиция расстреляла демонстрацию протеста, погибли 3 человека
>> Следующая
Самая уродливая собака в мире выбрана в Калифорнии


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.482 сек..