Юрий Любимов после скандала в Чехии принял решение уйти из театра

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Создатель знаменитого Московского театра на Таганке, не менее знаменитый режиссер Юрий Любимов принял окончательное решение уйти из театра. Он заявил об этом, вернувшись с гастролей в Чехии, где театр показывал спектакль «Добрый человек из Сезуана», идущий с момента основания театра в 1964 году.

Именно в Чехии произошел скандал, послуживший причиной решения режиссера уйти из театра, пишут российские СМИ. По словам супруги Юрия Петровича Каталин Любимовой, во время генеральной репетиции спектакля в Праге, которая одновременно была мастер-классом и на которую пришли около сотни чешских студентов, журналистов, преподавателей театральных вузов. Однако артисты театра прямо со сцены заявили о том, что отказываются репетировать, пока им не дадут гонорар. Чтобы уладить дело, Любимов отдал деньги и провел обещанную репетицию, однако заявил о том, что это его последняя репетиция и работать с этим коллективом он не намерен.

По словам самого режиссера, гастроли «Таганки» закончились позором и, безусловно, все, что произошло перед глазами возмущенных чехов – это «потеря престижа страны, престижа русского театра». Актеры труппы от комментариев журналистам уклоняются.

93-летний режиссер в 1964 году был основателем Московского театра на Таганке, который сразу же приобрел славу самого авангардного театра в стране. Им поставлены около 50 спектаклей, в труппе театра работали такие актеры, как Владимир Высоцкий, Леонид Филатов, Алла Демидова, Николай Губенко, Готлиб Ронинсон, Семен Фарада, Валерий Золотухин и другие.


Предыдущая<<
Пронесшийся над Филиппинами тропический шторм оставил без крова 75 тысяч человек, 18 пропали без вести
>> Следующая
Американский подросток остался живым после двух авиакатастроф


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.411 сек..