Куртка Майкла Джексона из клипа «Thriller» стала самой дорогой его вещью, проданной с аукциона

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

На торгах в Калифорнии черно-красная куртка Макла Джексона, в которой он снялся в 1983 году в клипе «Thriller», продана за 1,8 миллиона долларов.

На двухдневных торгах в Беверли-Хиллз, совпавших со второй годовщиной смерти поп-звезды, были представлены около 600 экспонатов-реликвий, принадлежавших легендарным персонам – Фрэнку Синатре, Элвису Пресли, Эрику Клэптону и восходящим звездам вроде Леди Гаги и Джастина Бибера, передает Associated Press. В их числе было несколько десятков личных вещей Майкла Джексона: шляпа с автографом, а также кожаный пояс ушли с молотка за 50 тысяч долларов каждый, лакированные черные туфли – за 90 тысяч, пиджак со свадьбы с Лизой-Мари Пресли – за 66 тысяч, красный жакет в стиле «милитари» - за 102 тысяч, а белая перчатка, которую Джексон носил во время тура с альбомом Bad, - за 330 тысяч долларов. Первоначальная цена черно-красной куртки, созданной дизайнером Деборой Лэндис, была названа в пределах от 200 до 400 тысяч долларов, однако результат превзошел ожидания более чем в пять раз. В результате эта дизайнерская одежда из клипа «Thriller» стала самой дорогой личной вещью Джексона, когда-либо проданной с аукциона, пишет ВВС.

Новый хозяин пиджака биржевой дилер из Техаса Милтон Веррет обещает, что раритет отправится в «турне», доходы от которого будут направлены на развитие детских благотворительных организаций.




Предыдущая<<
Вика Дайнеко чуть не потеряла сознание в автобусе, из которого ее не выпускали
>> Следующая
Ирина Билык страстно целуется на людях с нардепом от Партии регионов


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Шоу-бизнес
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.545 сек..