На юге Киргизии начались беспорядки и погромы, погибли несколько человек, много раненых

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

По меньшей мере, один человек погиб и 51 человек были ранены  в ходе возникших беспорядков на юге Киргизии 19 мая  днем в Джалал-Абадской области. Сотрудники органов внутренних дел не  исключают, что среди раненых  есть  пострадавших с огнестрельными ранениями.

Госпитализированы пока  только шесть человек. Врачи работают прямо на месте столкновений, где оказывают медицинскую помощь. Они просят сотрудников милиции обеспечить им условия для работы.

Столкновения происходят,  как предполагается, на межэтнической почве. Погромщики пытались взять штурмом Киргизско-узбекский университет дружбы народов. Узбекская сторона утверждает, что погибли три защитника университета. Несколько тысяч человек после митинга отправились к университету.  Они пытались прорваться внутрь, забрасывая здание камнями и  пытаясь произвести поджог.

Штурмующие требовали от Бектура Асанова в ближайшие 48 часов сложить с себя полномочий и  обязанностей губернатора. Асанов запретил открывать огонь против митингующих.  Чтобы разогнать демонстрантов милиция применила слезоточивый газ в помещении университета против тех, кто проник внутрь здания и начал там погромы и поджоги.

После штурма университета 500 человек, вооруженные дубинками,  собрались  на центральной площади Джалал-Абада у здания областной администрации. Все торговые точки, а также рынки и учебные заведения, улицы пустые от пешеходов, люди передвигаются только на автомобилях или группами. Местные наблюдатели не исключают, что столкновения в городе продолжатся вечером.

Предыдущая<<
Россияне с этого года станут праздновать День крещения Руси
>> Следующая
Скандал в Грузии: Нино Бурджанадзе думает, что Гори бомбили сами грузины


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.529 сек..