На Мосводоканале в Химках школьница погибла под винтами катера

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Химкинском районе Московской области в среду, 29 июня, под винтами катера погибла 12-летняя школьница. Как сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета РФ, трагедия произошла около 17 часов на Канале имени Москвы в районе деревни Старбеево. Группа подростков купалась в непредназначенном для этого месте. 12-летняя Мария Недостаева решила переплыть Мосводоканал и была сбита катером «Ракета» Московской судоходной компании. По словам очевидцев, она погибла мгновенно, однако вечером найти и поднять тело из воды водолазам не удалось из-за плохой видимости.

Тело погибшей школьницы было найдено только утром в четверг в акватории канала. На месте происшествия работают следственные органы. Проводится проверка действий капитана «Ракеты» на соответствие правилам безопасности движения.

С наступлением купального сезона на подмосковных водоемах вновь происходят случаи травмирования купальщиков водным транспортом. Две недели назад прогулочный катер сбил купальщицу в Джамгаровском пруду в Лосиноостровском районе Москвы. Девушка получила травмы и была госпитализирована.

Самым громким происшествием такого рода стала гибель 25-летней Олеси Ивановой на Пироговском водохранилище. В зоне, огороженной буйками, ее изрубила винтами элитная яхта, отдыхавшие на которой люди решили «пустить волну» на купальщиков. Девушка погибла от потери крови.


Предыдущая<<
Экс-начальник следственного управления МВД в Луганской области покончил с собой
>> Следующая
Умер один из пострадавших при взрыве на Сургутской ГРЭС


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.55 сек..