Российские врачи подтвердили смерть мозга отравившейся поддельным алкоголем Виктории Николаевой

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Бригада российских врачей – комиссия Минздрава России, прибывшая в четверг, 30 июня, в Турцию, подтвердила диагноз своих турецких коллег в отношении Виктории Николаевой, отравившейся поддельным алкоголем. В связи с тем, что ее мозг мертв, врачебное вмешательство помочь ей не может и перевозка  в Россию также нецелесообразна, передает LifeNews.

Семь российских специалистов в клинике Анталии обследовали Викторию с помощью привезенного ими оборудования, а также изучили медицинские отчеты турецких медиков. Они убедились в том, что для больной были созданы условия на высочайшем уровне. Это подтверждается и тем фактом, что после смерти мозга (несмотря на то, что жизнедеятельность организма поддерживается с помощью специального оборудования) больные дольше трех-четырех суток не живут – а сердце Виктории с этим диагнозом продолжает работать уже почти две недели. Мать девушки говорит, что ей психологически важно было услышать этот диагноз от  российских специалистов.

Тем не менее, два российских специалиста останутся в Турции для наблюдения за больной и общения с родственниками. По словам нейроанестезиолога Дмитрия Терехова, все может решиться в ближайшие дни.

Что касается просьбы о пересадке лица, то глава клиники «Акдениз» Абдулла Эрдоган заверил врачей, что по турецкому законодательству такая просьба может прозвучать лишь один раз – и это случилось в минувший вторник, когда турчанка Сезгин Эрген обратилась к матери Виктории Николаевой. После ее отказа к ней больше не будут обращаться с просьбой отдать органы еще живой девушки для трансплантации.


Предыдущая<<
Продавец пирожков из Таджикистана выиграл миллионы в «Гослото»
>> Следующая
Найдена уникальная видеозапись под завалами дома, разрушенного во время японской катастрофы


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.398 сек..