Смерть 15-летнего школьника во время физкультуры наступила из-за инсульта

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В селе Старая Некрасовка Измаильского района Одесской области 15-летний ученик 9-го класса школы умер на уроке физкультуры. Эта трагедия произошла 14 мая. Прибывшая «скорая помощь»  не смогла спасти ребенка.

За 2010 год - это о первый случай смерти во время урока физкультуры. Подобные трагедии случались  в 2008 году, тогда умерли  7 школьников. После чего  МОН было вынуждено ввести  мораторий на кроссы, а в 2009 году, к тому же, и снизить нормативы.

Экспертиза показала, что причиной смерти ребенка стало кровоизлияние в ствол головного  мозг и  мозговая кома. Министерство здравоохранения Украины сразу приступило к  служебному расследованию. Выяснилось, что ребенок во время урока физкультуры играл в  футбол. Смерть наступила мгновенно.

Накануне 15-летний мальчик проходил медицинское обследование  с проведением ему ЭКГ-исследования в марте 2010 года и по заключению врачей ребенок был здоровый, его отнесли к основной группе по занятиям на уроках физкультуры.

Погибший ребенок неоднократно принимал участие в спортивных соревнованиях. Родители рассказали, что накануне мальчик помогал родителям по хозяйству и во время работ почувствовал сильную головную боль. Отец мальчика дважды перенес инсульт.

Учитель физкультуры находится в тяжелом состоянии, который после случившегося не может прийти в себя и собирается раньше уйти на пенсию.



Предыдущая<<
Центр Якутска остался без электричества из-за столкновения теплохода с опорой электропередач
>> Следующая
На юге Махачкалы сработало взрывное устройство по пути следования милицейской машины


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 1.055 сек..