Четверо школьников пострадали от удара молнии из-за мобильного

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Четверо  молодых  ребят   выжили  после   удара  в них  молнии,   это   было  просто  чудом,  что они остались  жить. Два брата 18-летний Стас и 16-летний Антон  Троеглазовы,  а также  их   друзья   Леша Весялко и Дмитрий Николаенко  принимали  участие в ежегодной исторической игре «Славянка», для   чего приехали  в платочный городок в составе спортивного клуба фехтования.

Уже  в середине мероприятия   небо  заволокли тучи,  началась  гроза,  и ребята    спрятались  в свою палатку, где  сразу  же   начали отключать  сотовый  телефон.  Как известно,  мобильные  телефоны  притягивают  к  себе разряды  молнии,   поэтому  всегда  должны  отключаться  во время грозы.

И вот  именно  в тот  момент,  когда  Дима Николаенко отключал   мобильный,   в  палатку   ударил  разряд  молнии,   поразив сразу четырех ребят. они  упали  без  сознания. На  помощь  к ним  бросились  знакомые, но  увидели   лишь  их неподвижные  тела. Однако  вскоре  Стас   сам пришел  в  чувство  и даже поднялся.  В это время на  помощь  спешили  медики.

Врачи сделали искусственное дыхание остальным  троим ребятам,  приведя  привели их в чувство. Теперь   медики  только  разводят руками: "Это удивительный счастливый случай, что мальчики остались живы. Они получили незначительные ожоги. Их здоровью ничего не угрожает".

Предыдущая<<
Россиянка вернулась из турецкой Анталии и упала в кому
>> Следующая
Пензенская область: автомобиль попал под электричку, погибли женщина и ее дочь


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.464 сек..