Аномальное похолодание в Южной Америке: в Боливии за сутки замерзли 35 человек

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Аномально морозная погода пришла в страны Южной Америки. Здесь наступила зима, которая продолжается с июня по сентябрь, но минусовые температуры – достаточно большая редкость, поэтому отопление в домах не предусмотрено, а местные жители не склонны запасаться теплой одеждой.

В Боливии столбики термометров в течение суток опустились в городах до -5 градусов, а в горных районах похолодало до -20. Резкое похолодание стало причиной смерти по меньшей мере 35 человек. Жители Боливии говорят, что таких аномальных холодов не отмечалось в стране в течение десяти последних лет, пишет АР.

На прошлой неделе от морозов и снегопадов пострадала соседняя с Боливией Бразилия. Ледяной дождь со снегом и минусовые температуры превратили дороги в штате Санта-Катарина в настоящий каток. Из-за холодов на юге страны, в штате Рио-Гранди-ду-Сул, пришлось закрыть школы и отправить учащихся по домам.

В Аргентине на Атлантическом побережье прошли сильные снегопады, а температура опустилась вместо обещанных метеорологами -2 градусов до -14. На проходивший в столице страны Буэнос-Айресе 4 июля матч Кубка Америки футболисты сборных Бразилии и Венесуэлы вышли в перчатках, а тысячи болельщиков на трибунах отогревались теплой одеждой и спиртными напитками.

Напомним, в середине июля 2010 года в ряде южноамериканских стран также была зафиксирована аномально холодная погода. В высокогорных районах Перу в течение недели держались морозы за 20 градусов. В Перу, Чили и Аргентине тогда погибли от холода и отравления угарным газом в попытках согреться любыми доступными средствами по меньшей мере 175 человек.


Предыдущая<<
Кейт Миддлтон в Канаде «прокололась» с платьем
>> Следующая
Принца Уильяма в Канаде научили сажать вертолет на воду


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.41 сек..