Гибрид автомобиля и самолета получил разрешение на эксплуатацию

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Летающий автомобиль Terrafugia Transition прошел сертификацию и получил разрешение Министерства транспорта США на эксплуатацию на дорогах общего пользования, сообщает autonews.ru в среду, 6 июля. Гибрид, в соответствии с требованиями ведомства, оснащен подушками безопасности и другими техническими средствами, присущими любому другому автомобилю. Шины уникального аппарата пригодны как для автотрасс, так и для взлета-посадки, а вместо стандартного автомобильного стекла используется облегченный поликарбонат.

Компания Terrafugia планирует начать серийное производство летающих автомобилей уже в нынешнем году, предполагаемая цена – 200 тысяч долларов.

Сверхлегкий двухместный самолет на земле складывает крылья и превращается в переднеприводный автомобиль, который использует в качестве топлива обычный автомобильный бензин. Скорость на земле невелика – всего 100 километров в час, так как складывающиеся крылья и хвост ухудшают аэродинамику, зато в сложенном виде он помещается в обычном гараже. В воздухе гибрид развивает до 185 километров в час и способен преодолеть 740 километров. Для разгона ему нужна взлетная полоса не менее 800 метров длиной. Водителю такого универсального транспортного средства понадобится, помимо обычных прав, еще и лицензия, разрешающая управление спортивным самолетом.







Предыдущая<<
Белый какаду Снежок поразил ученых: он танцует под ритмичную музыку, попадая в такт
>> Следующая
Ученые-геронтологи: человек, который доживет до 150 лет, уже родился


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.38 сек..