Пиво приравняли к водке

Комментариев: 0
Рейтинг: 10 | 1

Госдума  России  приняла закон,    который   в народе   уже  назвали  «антиалкогольным». В  законе с точки зрения ограничений пиво  приравнивается  к алкоголю,   и   в этой  связи  создан  «четкий и прозрачный механизм по государственному регулированию отрасли».   С    момента  принятия   закона   вся  алкогольная  продукция  будет  подразделяться на  такие   классы,  как  непосредственно спиртные напитки, вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки,   которые  изготавливаются  на  его  основе. 

Член профильного думского комитета по экономической политике и предпринимательству, председатель подкомитета по подакцизным товарам Виктор Звагельский   сообщил,  что законопроект  устанавливает жесткие лицензионные требования, запрещает   рекламу любого алкоголя,  в том  числе  и   пива. Помимо  этого  устанавливаются  «жесткие запретительные меры, касающихся времени продажи и мест продажи».

С июля следующего года алкоголем   будет    считаться  тот  напиток,  в  котором   содержание  спирта  превышает  0,5%. В  списке  напитков,  где   содержание  алкоголя   может  быть  больше 0,5% алкоголя,   но  считаться они  не будут  алкогольными,  будут  находиться  кефир и квас.

Предыдущая<<
Главарь «северного бандподполья» по кличке Ежик ликвидирован в Дагестане
>> Следующая
Украинские депутаты все-таки подняли пенсионный возраст


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 10 | 1 Последнее: 2011-07-08 01:04:58





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.556 сек..