В Петербурге опять горят Бадаевские склады

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

На территории Бадаевских складов в Петербурге в четверг, 20 мая, загорелось здание, расположенное на Киевской улице, 5. Как сообщает пресс-служба городского управления МЧС, в разноуровневом здании площадью 40х120 квадратных метров горит крыша. Пожар начался около 15 часов, через час интенсивного тушения спасатели присвоили ему третий балл сложности (всего их пять). К 17.30 пламя охватило территорию около 3000 квадратных метров. По словам очевидцев, столб дыма можно наблюдать в разных концах города. Пока неизвестно, есть ли пострадавшие.

В сентябре 1941 года Бадаевские склады загорелись в результате массированной бомбежки северной столицы фашистской авиацией. Огонь уничтожил запасы продовольствия на территории около 27 гектаров, и для многих ленинградцев с этого момента начался отсчет голодным блокадным дням. После войны склады были отстроены, а в 2007 году появился проект реконструкции территории Бадаевских складов в крупный торгово-выставочный комплекс.


Предыдущая<<
Режиссер скандального сериала «Школа» отравилась таблетками. Попытка суицида?
>> Следующая
В Москве у инкассаторов отобрали 6 миллионов рублей


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.537 сек..