Взрывы в Абадане: количество жертв достигает 200 человек, власти запрещают снимать происходящее

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Количество жертв мощных взрывов в городе Абадане и пригородном поселке Гунеше неуклонно растет и уже составляет почти 200 человек, сообщают правозащитники. В числе погибших – около ста военнослужащих, остальные жертвы – гражданские лица, в том числе дети.

По данным сайте «Хроники Туркменистана», власти приказали задерживать всех, кто будет снимать происходящее в Абадане на камеры мобильных телефонов и видеокамеры. Фотографии с места событий, сделанные в четверг, смотрите здесь. Уже задержаны несколько человек, въезд в город перекрыт, почти все 50-тысячное население Абадана эвакуировано в отели Ашхабада. Населенный пункт Гунеш, примыкающий к Абадану с юго-запада, в большей степени пострадал в результате взрывов – именно там произошли серьезные разрушения. Очевидцы рассказывают, что на улицах видны тела взрослых и детей, в городе много пострадавших, получивших ранения и ожоги.

Между тем, МИД Туркменистана сделал официальное заявление о том, что в окрестностях Абадана, расположенного под Ашхабадом, начали взрываться пиротехнические средства, хранившиеся для проведения фейерверков на специальных складах. В официальном сообщении властей говорится, что возгорание произошло из-за сильной жары, взрывы не принесли особых разрушений, пострадавшим оказывается медицинская и социальная помощь, жертв нет.

Многие независимые порталы, в свою очередь, склоняются к версии о взрыве на складе боеприпасов, которые сдетонировали из-за несоблюдения техники безопасности. Однако точную информацию официальные источники Ашхабада со вчерашнего дня замалчивают.

Предыдущая<<
Хулиганы обстреляли из пневматики пассажирский поезд, два вагона остались без стекол
>> Следующая
Три человека пострадали от разрядов молний в Москве и Петербурге, погибла известная телеведущая


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.479 сек..