В Италии в связи с аномальной жарой установлен «красный» уровень опасности

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Служба гражданской обороны Италии с понедельника, 11 июля, присвоила нескольким городам страны самый высокий, «красный» уровень опасности в связи с установившейся в этих регионах аномальной жарой. Столбик термометра в Болонье, Больцано, Мессине, Перудже, Пескаре и Риети вплотную подобрался к +40 градусам. Специалисты предупреждают, что повышенная температура и метеоусловия (метеорологи утверждают, что в ближайшее время африканский антициклон принесен на Апеннины еще и существенное повышение влажности воздуха) могут быть опасными для здоровья населения из группы риска – маленьких детей и пожилых людей, страдающих хроническими заболеваниями.

Аналогичные погодные условия угрожают и другим городам Италии, в том числе Риму, Флоренции и Тренто. Власти итальянской столицы уже заготовили 150 тысяч бутылочек с минеральной водой – ее будут раздавать жаждущим на улицах бесплатно. А во Флоренции к услугам горожан фонтан с минеральной водой, причем источник представлен в двух вариантах – «газировкой» и обычной минералкой.

Итальянские медики рекомендуют отдыхающим в жару перейти на облегченный вариант питания – фрукты и овощи, отказавшись от «тяжелой» и острой пищи, а также кофе и алкоголя. Между прочим, в состав так называемой средиземноморской диеты, которой придерживаются местные жители, входят именно фрукты с овощами, а также морепродукты.


Предыдущая<<
На Кипре взорвался склад боеприпасов
>> Следующая
Крушение теплохода «Булгария»: создана 3D-версия катастрофы


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.38 сек..