В Индии число погибших в железнодорожной катастрофе возросло до 80 человек

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В индийском штате Уттар-Прадеш продолжаются поисково-спасательные работы в связи с произошедшим в воскресенье, 10 июля, крушением пассажирского поезда. По последним данным, 80 человек погибли, 350 госпитализированы с различными травмами. Как сообщают индийские СМИ, среди погибших – два иностранца, граждане Швеции.

Как уже сообщалось, в результате катастрофы сошли с рельсов и перевернулись локомотив и 12 вагонов пассажирского поезда направлявшегося в столицу страны Нью-Дели из города Хаура в штате Западная Бенгалия. Авария произошла в 120 километрах от города Лакхнау, административного центра штата Уттар-Прадеш. Официальная причина крушения пока не установлена. Очевидцы рассказывают, что машинист поезда, который шел со скоростью около 100 километров в час,  применил аварийное торможение, когда увидел стадо коров, бредущих через железнодорожное полотно.

Спасательные работы ведутся с применением тяжелого оборудования, так как пострадавшие находятся под упавшими вагонами. В поисках погибших и раненых задействованы армейские подразделения. По факту крушения поезда возбуждено уголовное дело.

В тот же день, несколько часов спустя, в Индии произошла  еще одна железнодорожная катастрофа. В штате Ассам на пути следования пассажирского поезда экстремисты, ведущие борьбу за независимость штата, заложили бомбу. В результате взрыва четыре вагона сошли с рельсов, пострадали более ста человек. О погибших сообщений не имеется.



Предыдущая<<
В болгарском международном детском лагере произошло массовое отравление
>> Следующая
В жилом доме Ачинска Красноярского края взорвалось неустановленное взрывное устройство


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.495 сек..