В Майкопе сотня солдат-срочников отравилась предположительно дождевой водой

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Адыгее в минувшие выходные произошло массовое отравление солдат-срочников из воинской части 21797 Министерства обороны, расположенной в Майкопе. В общей сложности пострадали около сотни юношей.

Как сообщают местные правоохранительные органы, начиная с утра субботы, 9 июля, солдаты начали обращаться в медсанчасть с симптомами пищевого отравления – все они жаловались на рези в животе, тошноту и высокую температуру. В результате 54 человека были доставлены в гарнизонный военный госпиталь в Майкопе, еще 60 была оказана помощь на месте. Военный прокурор Майкопского гарнизона Борис Оганесян дает другие цифры: жаловались на недомогание 45 срочников, 11 были выписаны в удовлетворительном состоянии, остальные оставлены в больнице. Правда, «Комсомольская правда», цитируя мать одного из военнослужащих, которой сын написал эсэмэску, рассказывает о том, что в части отравились более ста военнослужащих, причем это не только срочники, но и офицеры.

Представители санитарной инспекции проводят расследование по факту массового отравления солдат, взяты пробы воды и продуктов с пищеблока. Выдвинуто несколько предположений. По одному из них виной отравления стала несвежая рыба в столовой воинской части, по другому – в емкости с питьевой водой во время сильных ливней могла попасть дождевая вода. Кстати, и пробы воды, взятые в военном городке 7 июля, по бактериологическим показателям не соответствовали нормам. Сейчас специалисты ждут результатов эпидемиологических анализов.


Предыдущая<<
Эдвард Радзинский признал свою вину в ДТП, в котором погибла девушка
>> Следующая
На алтайском Телецком озере перевернулась моторная лодка, 4 человека пропали без вести


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.479 сек..