На продажу выставлен дом, вдохновлявший Джоан Роулинг

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Великобритании выставлен на продажу дом, в котором жила в юности писательница, автор «Поттерианы» Джоан Роулинг. Как сообщает газета The Guardian, нынешний владелец здания продюсер ВВС Джулиан Мерсер запросил за этот дом, купленный им в 1995 году у семьи Роулинг в 1995 году, 400 тысяч фунтов стерлингов (около 640 тысяч долларов).

По мнению Мерсера, Church Cottage, находящийся в местечке Татшилл, пригороде Бристоля, - это дом «с изюминкой».  Построенный в 1852 году архитектором Генри Вудиером, он выполнен в готическом стиле и все в нем напоминает о Хогвартсе. Дом невелик, «но прекрасно обустроен, а вокруг располагается чудесный сад», нахваливает Мерсер. Все в нем дышит готикой: и каменные окна, и сводчатые потолки – понятно, откуда Роулинг черпала вдохновение для создания своей волшебной саги. Покупатели найдут в доме описанные в книге чулан под лестницей, служивший первым прибежищем юного чародея, и чердак с люком, где жила трехголовая собака. А в одной из спален на оконной раме сохранилась надпись, сделанная рукой 17-летней будущей писательницы: «Джоан Роулинг спала здесь в 1982 году». Владельцы коттеджа сохранили эту надпись при капитальном ремонте.

Известно, что в особняке Church Cottage Роулинг жила до 18 лет, потом она уехала учиться в университете Эксетера (графство Девоншир), а затем переехала в Лондон. Но о доме в Татшилле писательница не забыла, даже само название городка упоминается в знаменитой саге: одна из команд на соревнованиях по квиддичу называлась «Торнадо Татшилла».


Предыдущая<<
Серия взрывов в Мумбаи: 20 погибших и более 100 раненых
>> Следующая
В Ливане освобождены эстонские велосипедисты, похищенные в марте


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.396 сек..