В Эквадоре от контрафактной водки скончались 18 человек

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В эквадорской провинции Лос-Риос несколько десятков человек отравились дешевой водкой, сообщает издание «Эквадор сегодня». По данным на полдень субботы, 16 июля, скончались 18 человек, еще по меньшей мере 20 находятся в критическом состоянии. Общее число пострадавших, которые обращаются в больницы кантонов Урданета и Пуэбло Вьеха с жалобами на рвоту, головокружение, боли в животе, превышает 100 человек – это преимущественно мужчины. Все они употребляли алкоголь в минувшие выходные.

Губернатор провинции Лос-Риос объявил чрезвычайную ситуацию и ввел комендантский час в провинции, а также запретил употребление и продажу алкогольных напитков неизвестного происхождения, а также без этикеток.

Больше всего пострадавших зарегистрировано в поселке Рикаурте, где не хватает врачей и медикаментов для оказания немедленной помощи, часть больных отправляют в административный центр провинции город Бабаойо, а также Гуаякиль. Многие больные ослепли – это один из симптомов отравления метиловым спиртом.

Наличие метилового спирта и других опасных для человека веществ подтверждено в образцах контрафактного алкоголя. Местная полиция обнаружила и изъяла в одном из подпольных магазинов в кантоне Пуэбло Вьеха около тысячи литров подозрительной жидкости, хранившейся в глиняных емкостях и канистрах. Сбежавший от ответственности хозяин заведения продавал водку в поллитровых бутылках по 1,40 доллара.


Предыдущая<<
В Воркуте на шахте, где произошел обвал породы, из-под земли подняли одного из трех шахтеров
>> Следующая
В Ростовской области перевернулся микроавтобус с детьми: пострадали 8 человек, в том числе 6 детей


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.556 сек..