В Перми 25 человек госпитализированы с отравлением парами хлора

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Кировском районе Перми в среду, 20 июля, в пункте по приему металлолома взорвался баллон с хлором. С отравлением парами ядовитого газа в больницы города госпитализированы 25 человек.

Как сообщает городское управление МЧС, инцидент произошел в пункте приема металлолома на улице Ласьвинской, 84 около полудня. 38-летний электрогазосварщик начал разрезать один из трех баллонов, сданных утром в металлолом, - никаких надписей и обозначений на них не было. В результате разгерметизации емкости наружу вырвался хлор. Сварщик получил отравление средней степени тяжести, а также, возможно, ожог дыхательных путей. Пострадали также сотрудники соседней промбазы «Оптимист», находившиеся в этот момент на улице. По данным врачей, все пострадавшие госпитализированы для обследования. Состояние 21 больного удовлетворительное, к вечеру они будут выписаны для амбулаторного лечения.

На место происшествия прибыли сотрудники МЧС, они поливают зону возможного распространения хлора водой. Опасности отравления для жителей города нет, облако газа было небольшое, считают эксперты. Они берут пробы воздуха для определения концентрации газа.

Судя по всему, рабочий не знал, что в баллонах что-то может быть. Проводится проверка, полиция ведет розыск людей, сдавших в металлолом баллон с ядовитым газом.


Предыдущая<<
Забайкальский национальный парк объят пожаром
>> Следующая
В Сумской области иномарка врезалась в КамАЗ, погибли 3 человека


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.619 сек..