Финские бюрократы выгоняют из страны 82-летнюю русскую старушку

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Финляндии бюрократические рогатки уже два года не дают спокойно жить семье, которая забрала из Выборга парализованную русскую бабушку. Историю 82-летней Ирины Антоновой рассказала «Комсомольская правда».

В 2008 году Наталья Кяярик, которая 20 лет назад вышла замуж за финна и переехала в Финляндию, привезла из Выборга свою мать Ирину Антонову. Старушка перенесла инсульт и после выписки из больницы за ней было некому ухаживать – Наталья ее единственная дочь, других родственников у нее нет. Семья сразу же обратилась к властям с просьбой дать старушке вид на жительство. Через несколько месяцев пришел отказ: по финским законам престарелая мать не является близким родственником Натальи, там считаются таковыми только муж (кстати, и гражданский тоже!) и дети до 18 лет.

С тех пор финская миграционная служба несколько раз пыталась депортировать Ирину Антонову из страны. Не помогают никакие уговоры и увещевания, даже обращение к президенту не отразилось на позиции чиновников. За это время старушка перенесла еще два микроинсульта, операцию на сердце, у нее сломана шейка бедра и астма впридачу. В Финляндии ей позволяют оставаться только потому, что она почти все время проводит в больнице и нетранспортабельна.

Наталья Кяярик обратилась к общественности Финляндии и России. Финны, кстати, поддерживают Наталью и возмущены бюрократической позицией чиновников.



Предыдущая<<
Российская сборная убедительно разгромила канадских хоккеистов со счетом 5:2
>> Следующая
Наоми Кэмпбелл вызывается в Гаагский трибунал по делу о «кровавых алмазах»


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.401 сек..