Подъем теплохода «Булгария»: над водой показались мачта и капитанская рубка

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Третий этап подъема со дна Куйбышевского водохранилища затонувшего теплохода «Булгария» в пятницу, 22 июля, проходит по плану: над водой показались антенна, мачта и капитанская рубка. Об этом сообщил журналистам представитель оперативного штаба Тимур Хикматов.

До этого LifeNews сообщил о том, что при подъеме произошло непредвиденное осложнение: один из кранов дал повышенную нагрузку и мягкие тросы-«полотенца» сдвинулись с места. Водолазы несколько дней устанавливали четыре троса на расчетные места, чтобы корпус судна не лопнул при подъеме. Длина дизель-электрохода «Булгария» - почти 80 метров. «Полотенца» были необходимы для того, чтобы равномерно распределить нагрузку на корпус судна при подъеме. После того, как судно удалось оторвать от полутораметрового слоя ила, началось постепенное выведение теплохода на поверхность. Около полудня из-за несогласованности в действиях операторов плавучих подъемных кранов «полотенца», которые были на носу, съехали к середине корабля, и подъем пришлось продолжать чрезвычайно медленно, с максимальными предосторожностями.

Операция продолжается. До постановки судна в док необходимо загерметизировать все отверстия и откачать из корпуса воду. Техосмотр судна, который будет проведен в доке, необходим для того, чтобы проанализировать причины кораблекрушения.


Предыдущая<<
Автограф арабского шейха в пустыне виден из космоса
>> Следующая
Первые кадры поднятой на поверхность «Булгарии»


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.383 сек..