В резиденции Виктора Януковича «Межигорье» установлен смеситель в виде золотого лебедя

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

На днях в Интернете появилась информация «Франс Пресс» и некоторых других агентств, сообщивших со слов строителей резиденции украинского президента «Межигорье» о том, что санузел в пятиэтажном особняке, построенном по технологии финской фирмы «Хонка», инкрустирован полудрагоценными камнями и стоимость его отделки составляет 350 тысяч евро. Пресс-секретарь президента Дарка Чепак заявила тогда, что в резиденции главы государства нет «какой-либо необычной роскоши».

В распоряжение журналистов «Украинской правды» попали две фотографии, сделанные строителями резиденции на камеру мобильного телефона. На одной – смеситель в виде позолоченного лебедя ручной работы, установленный в ванной комнате. Такие модели сейчас актуальны у законодателей сантехнической моды – испанских и итальянских дизайнеров, их можно найти в каталоге испанского производителя элитной сантехники Bronces Мestre. На фото отчетливо видно, что смеситель выполнен в классическом стиле, позолоченные краны украшены крупными кристаллами Swarovski. Цена на такие произведения сантехнического искусства колеблется в пределах от 2 до 4 тысяч евро.



На второй фотографии - люстра российской фирмы «Рестамп», украшающая гостиную в президентском особняке. 8-килограммовая люстра из хрусталя и бронзы куплена 1 декабря 2010 года фирмой «СПС-Груп» за 355 тысяч гривен (почти 45 тысяч долларов). Фирма «Рестамп» известна как производитель роскошных светильников для таких объектов, как храм Христа Спасителя, музей «Мраморный дворец», кремлевские апартаменты российского президента. Такие люстры используя магазин светильников заказать не удастся. Это делают лишь производители эксклюзивно и на заказ.




Предыдущая<<
Украинские депутаты-националисты осуждены за причастность к беспорядкам во Львове
>> Следующая
Юлия Тимошенко заявляет, что судья Киреев ее оправдал


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.412 сек..