Подробности двойного теракта в Норвегии: погибли 87 человек

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

При нападении на летний молодежный лагерь на норвежском острове Утойя были убиты не менее 80 человек, сообщает Reuters со ссылкой на данные норвежской полиции. Ранее сообщалось вначале о четырех убитых, затем – о десяти погибших. Очевидцы сообщали, что около 30 человек ранены, однако на данный момент данных о количестве пострадавших при нападении нет.

Напомним, подозреваемый в причастности к стрельбе задержан. По данным Sky News, им оказался 32-летний этнический норвежец Андерс Беринг Брейвик, который, скорее всего, не был связан с экстремизмом - он действовал в одиночку, как душевнобольной. При задержании «безумец» был ранен.

Очевидцы в лагере на Утойе рассказывают, что убийца в форме полицейского передвигался по лесистой местности острова и беспорядочно стрелял по людям из автоматического оружия. Многие пытались спастись, бросившись в воду, но погибли. Спасатели на катерах прочесывают акватории вокруг острова в поисках людей, спасавшихся по воде. В лагерь, оцепленный полицией, пускают только родителей подростков, отдыхавших там.

Брейвик, арестованный на Утойе, может быть причастен также к организации взрыва, произошедшего в пятницу, 22 июля, в центре Осло. Сейчас его допрашивают, ведется обыск квартиры подозреваемого в Осло. Напомним, в результате мощного взрыва в столице Норвегии погибли 7 человек, ранены около 20. Полиция не исключает, что число жертв может возрасти, однако на данный момент число погибших в молодежном лагере и в центре столицы составляет 87 человек.

Шокирующие фотографии с места взрыва можно посмотреть здесь.

Предыдущая<<
В Осло арестованы три человека, подозреваемые в причастности к взрывам
>> Следующая
Специалисты решают, стоит ли проводить транспортировку «Булгарии» на мель


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.393 сек..