Третий за неделю военный вертолет разбился в джунглях Таиланда

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Вертолет Bell 212 таиландских ВВС разбился утром в воскресенье, 24 июля, в джунглях провинции Петчабури в центральной части страны. В результате авиакатастрофы погибли три летчика, еще один человек получил серьезные травмы. Это уже третье за неделю крушение военного вертолета в Таиланде.

Как сообщает местное издание Bangkok Post, многоцелевой вертолет Bell 212, направлявшийся в Национальный парк Каен Крэчан за телами девяти военных, разбившихся во время аналогичной катастрофы 19 июля, упал на лес через 10 минут после взлета. Трагедия произошла около 9.30 по местному времени (6.30 мск). В отличие от первых двух крушений, вызванных плохими погодными условиями (в регионе продолжаются ливневые муссонные дожди), последнее произошло из-за неисправности двигателя вертолета 1991 года выпуска, утверждают военные эксперты.

Напомним, 17 июля вертолет Huey, вылетевший в джунгли Национального парка Каен Крэчан, чтобы забрать из труднодоступной местности 35 тайских военнослужащих, разбился в 500 метрах от пункта назначения. Пятеро находившихся на его борту летчиков погибли. Направленный за их телами 19 июля еще один военный вертолет Black Hawk также потерпел крушение на границе с Мьянмой. Из 9 военных, находившихся в вертолете, не спасся никто. Причиной обоих крушений военные специалисты называют плохую видимость и проливные дожди.


Предыдущая<<
Отец норвежского терроиста в ужасе от содеянного его сыном
>> Следующая
В Подмосковье в пьяной драке убиты два уроженца Дагестана


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.475 сек..