Лидера партии «Союз Левых Сил» Василия Волгу обвиняют в получении взятки

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Генеральная прокуратуры Украины и СБУ 19 июля объявила,  что «за совершение преступления, связанного с коррупцией» задержали  главу Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волгу,  который,  к тому  же,  является   лидером  партии "Союз  Левых  Сил".

После  этого   президент  Украины  Виктор  Янукович  подписал  указ  об  увольнении  Волги  с занимаемой  должности. В указе главы государства говорится: "Освободить Волгу Василия Александровича с должности главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины в соответствии с п.6 ч.1 ст. 30 Закона Украины "О государственной службе" за нарушение Присяги государственного служащего".

Адвокат Василия Волги утверждает, что дело имеет заказной характер  и даже  называет имя  заказчика  этого дела  - главу наблюдательного совета кредитного союза «Первое кредитное общество» Андрея Азарова,   «который обманул и присвоил себе более 100 миллионов гривен».

Кроме  того,   защитник  Волги,  что  в возбуждении уголовного дела  нет четкой формулировки,  которая  бы   доказывала  получение  взятки  его  подопечным: «Из постановления о возбуждении уголовного дела неясно, кто именно и в каком объеме должен был давать взятку Волге. Я вам заявляю, что никто никаких денег никому не передавал. Факта взятки нет. Следователь считает, что есть покушения на получение взятки».

Предыдущая<<
Япония перешла на цифровое телевидение
>> Следующая
Польша назвала виновных в авиакатастрофе президентского Ту-154


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.412 сек..