Док, в который полностью заведена «Булгария», осушен, к работе приступили следователи и эксперты

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Теплоход «Булгария», транспортировка которого на ремонтную базу возле поселка Куйбышевский затон в Камско-Устьинском районе Татарстана, началась около 21 часа в понедельник, полностью заведен в ремонтный док. Об этом утром во вторник сообщает пресс-служба МЧС республики.

Работы проводились с чрезвычайной осторожностью из-за того, что судно находилось в накрененном состоянии. Плавучие краны, держащие теплоход на стропах, были вынуждены двигаться с очень малой скоростью. Все это время в корпусе теплохода работали шесть насосов и два эжектора, очищавшие судно от воды и иловых наносов.

По состоянию на 13 часов платформа дока была поднята выше уровня воды. Судно, закрепленное в доке с помощью специальных деревянных и металлических конструкций, по словам представителя МЧС, стоит «устойчиво и ровно». Теперь с судном начнут работать следователи и эксперты – им предстоит выяснить причины, по которым громадное судно, не имеющее видимых повреждений, ушло на дно в считанные минуты.

Напомним, теплоход «Булгария» затонул в Куйбышевском водохранилище 11 июля. На борту круизного судна находился 201 человек, в том числе 18 незарегистрированных пассажиров. Спастись удалось только 79. Тела всех 122 погибших извлечены из внутренних помещений судна, неопознанным остается тело одной женщины.

Этот круиз станет для «Булгарии» последним. Принято решение после всех необходимых экспертиз уничтожить теплоход. Корпус будет распилен и переплавлен в печах металлургических заводов Череповца.


Предыдущая<<
В Афганистане боевики повесили 8-летнего мальчика
>> Следующая
В Новосибирске горит огромный складской комплекс


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.741 сек..