В Астрахани крупный пожар уничтожил четыре дома, погибли 3 человека, еще 9 получили ожоги

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В центре Астрахани ночью в среду, 27 июля, произошел крупный пожар: на берегу Волги сгорели сразу четыре жилых дома, относящиеся к ветхому фонду. На данное время известно о трех погибших и 9 пострадавших.

Как сообщает пресс-служба городского управления МЧС, о возгорании стало известно около трех часов ночи. Пожарные прибыли к горящему двухэтажному дому на улице Максима Горького, 28 в течение пяти минут, однако за это время пламя распространилось на соседние дома.

В ликвидации пожара участвовали 39 спасателей с 19 единицами спецтехники. Из горящих домов были эвакуированы 20 человек, девять из них (в том числе ребенок) получили травмы и ожоги, шестеро были госпитализированы в городские больницы. Пожар был потушен в 4.05, общая площадь возгорания составила 400 квадратных метров. Полностью сгорели два двухэтажных и два одноэтажных дома.

Во время разбора завалов, уже около 7 часов утра, пожарные обнаружили тела трех человек. По сообщению представителей МЧС, они находились не в домах, а во дворах и на улице – видимо, люди успели выбраться из домов, но погибли под обломками обрушившихся строений. Не исключено также, что погибшие не были жильцами сгоревших домов, их личности устанавливаются. Спасатели продолжают разбор завалов, не исключено, что под ними могут быть тела других погибших.

Эксперты МЧС расследуют причины возгорания. Городские власти решают вопрос переселения жильцов сгоревших домов – в них проживали в общей сложности 64 человека.


Предыдущая<<
Киевлянин утонул в горной реке в Карачаево-Черкесии
>> Следующая
Задержан москвич, ослепивший лазерным лучом пилотов


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.584 сек..