О том, как оперативник в Петербургской квартире сидел в засаде 17 лет

Комментариев: 1
Рейтинг: - | -

В Санкт-Петербурге квартира, где когда-то 17 лет назад оставили засаду для поимки преступников, убивших владельца квартиры, стала предметом судебных разборок. В этом помещении  17 лет назад оставили для засады бдительного стража порядка Андрея Плугина, который все это время ожидал преступников и практически не покидал квартиры.

Однако преступник прошлого века оказался хитер и не вернулся на место преступления, зато милиционер, надеясь все-таки на встречу со злоумышленником, обосновался здесь прочно и даже  обзавёлся семьёй, прикупил домашнюю обстановку и теперь уезжать отсюда никуда не желает. Слишком уж сроднился он с помещением за длительный срок нахождения в засаде. Да еще и подал иск в суд за попытки прервать его несение службы на 18-ом году засады, и сейчас он требует признать жилье его собственностью.

Засада была размещена в 92-метровой квартире  в исторической части Петербурга. Андрей Плугин говорит: «От следователя я получил ключи и поселился. Засада затянулась, я был вынужден справлять естественную нужду, принимать пищу и в итоге поселился в квартире. Возложил на себя бремя содержания имущества, стал оплачивать счета за коммунальные услуги, свет и телефон».

А вот  бывшего владельца убили как раз из-за этой квартиры, и затем ее еще несколько раз фиктивно продали, но преступники-мошенники  в итоге попались. Они уже и отсидели свой срок, и освободились из мест заключения. А засада Плугина при этом продолжается, и в этом его поддерживает жена, а затем ряды охраны правопорядка пополнил их родившийся ребенок.

На рынке стоимость квартиры оценивается в 6 миллионов рублей. Городские власти до сих пор не заинтересовались бесхозной квартирой, потому что свидетельство о смерти владельца так и не было оформлено. А закон таков, что если человек в течение 15 лет пользуется чужим, невостребованным имуществом, то  имеет на него права по решению суда. 

Предыдущая<<
Эверест покорил 13-летний школьник из Америки
>> Следующая
На Байкале произошло землетрясение


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -

Комментарии
Всего комментариев: 1
jek
настоящая комедия, кино можно снимать
04-06-2010/08:34





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.416 сек..