Южнокорейский «Боинг» разбился в районе острова Чеджудо

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Грузовой самолет «Боинг-744» южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines потерпел крушение в ночь на четверг, 28 июля, упав в море недалеко от острова Чеджудо. Обломки самолета в сотне километров от острова обнаружили в море корейские рыбаки и сообщили об этом береговой охране. Как сообщают корейские СМИ, на борту самолета находились два члена экипажа в возрасте 52 и 43 лет, оба они считаются погибшими, хотя тела их пока не найдены.

Известно, что самолет вылетел из главного международного южнокорейского аэропорта Инчхон в 3.05 по местному времени (23.05 среды мск). Примерно через час командир экипажа сообщил диспетчеру о неполадках на борту и о решении совершить посадку в ближайшем аэропорту – в городе Чеджу на курортном острове Чеджудо. В 4.09 самолет пропал с радаров диспетчеров и спустя примерно 20 минут рухнул в море. О том, что обломки «Боинга» найдены, стало известно примерно в 6 часов утра.

По предварительной версии, причиной авиакатастрофы стал пожар на борту. Самолет перевозил 58 тонн груза в аэропорт «Пудун» в районе Шанхая (западное побережье Китая). Среди других грузов на борту были около 400 килограммов легковоспламеняющихся веществ, однако известно, что перевозились они со всеми необходимыми мерами безопасности. Следствие не исключает также вероятности взрыва на борту.

Корейские власти отмечают, что авиакомпания Asiana Airlines в 2009 году была признана лучшей по части безопасности полетов и предоставления авиауслуг. Последняя авиакатастрофа, в которой погибли 4 человека, с южнокорейскими самолетами произошла в 1999 году (Korean Air).


Предыдущая<<
Количество россиян, отравившихся в Турции, возросло до 112 человек
>> Следующая
В Махачкале неизвестные расстреляли начальника пресс-службы президента Дагестана


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.479 сек..