В Москве и области грозы и ураганы: деревья падают на машины, в Одинцово человека поразила молния

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В столице бушуют ураганный ветер и гроза, разразившиеся над Москвой и Подмосковьем во второй половине дня. Как сообщают правоохранительные органы области, в Одинцово сильнейший грозовой разряд поразил человека. Несчастный случай произошел около 20.30 на Можайском шоссе, в районе дома 42. Пострадавший госпитализирован в шоковом состоянии с электротравмой и обширными ожогами.

В столице сильные порывы ветра приблизительно в то же время опрокинули 40-метровую часть забора гаражного кооператива на улице Мосфильмовской. В результате повреждены 6 легковый автомобилей. Еще два авто пострадали под упавшим деревом на улице Маршала Говорова.

Представитель «Росавиации» сообщил о том, что по крайней мере четыре самолета, шедшие на посадку во «Внуково», были вынуждены из-за грозы и штормового ветра уйти в «Шереметьево», на запасной аэродром. Еще несколько авиалайнеров, направлявшихся во «Внуково», остаются в зоне ожидания. Аэропорты «Домодедово» и «Шереметьево» продолжают работать в обычном режиме.

В подмосковном Подольске упавшее под ураганным ветром дерево оборвало линию электропередач и вызвало короткое замыкание на одной из городских подстанций. В результате без света остались Подольск и часть Подольского района. На городских улицах не работаю светофоры, обесточены военный госпиталь и районная больница.

В столичном Гидрометеобюро продлили время штормового предупреждения до полуночи. В это время на территории Москвы и Московской области будет бушевать шквалистый ветер с порывами до 60-65 километров в час, грозы и сильные ливни.


Предыдущая<<
От аномальной жары в США скончались 64 человека
>> Следующая
Названа причина крушения теплохода «Булгарии»


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.387 сек..