Усама бен Ладан залег на дно

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

По мнению главы Центрального командования ВС США генерала Дэвида Петрэус, Усама бен Ладен  больше не является руководителем террористической организации «Аль-Каида». Генерал уточнил, что  Усама еще жив и остается для многих знаковой фигурой, однако он больше не  руководит операциями.

Усама бен Ладен  теперь вынужден прятаться и сейчас не может поддерживать контакты с боевиками, он никуда не ездит. В этой связи определить его  местонахождение затруднительно, а новости о нем доходят с большим опозданием  через цепочку приближенных лиц.

Командующий контингентами США и НАТО в Афганистане генерал Стэнли Маккристал в середине марта сообщил, что его структуры  делают все возможное, чтобы взять живым  главного террориста мира  и «передать его в руки правосудия». При этом министр юстиции США Эрик Холдер не верит, что общественность когда-нибудь сможет увидеть  Усаму бен Ладен, стоящего перед правосудием: «Возможность его захвата живым микроскопически мала. Бен Ладен будет убит либо нами либо своими».

Американская разведка располагает информацией, что на данный момент главарь «Аль-Каиды»  находится в Пакистане, на границе с  Афганистаном в Южном Вазиристане.



Предыдущая<<
На Байкале произошло землетрясение
>> Следующая
Горноспасатели спустятся в шахту «Распадская» для оценки ситуации


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.443 сек..