В отеле на Майорке гибнут туристы, в числе жертв - двое россиян

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

С начала лета пятеро постояльцев трехзвездочного отеля Luna Tropical Park на курортном испанском острове Майорка скончались при невыясненных обстоятельствах. Среди погибших двое россиян: 16 июля умерла Елена Полищук из Петербурга, 18 июня - мужчина из Москвы.

Как сообщает петербургское издание «Фонтанка», ссылаясь на представителя Балтийской ассоциации защиты прав потребителей, официальной причиной смерти петербурженки испанские врачи назвали тромбоэмболию легочной артерии, но родители девушки утверждают, что она никогда не жаловалась на здоровье.

В мистическом отеле, помимо россиян, в начале июля умерла иностранная туристка, 20 июля – постоялец из Франции и 29 июля – девочка-подросток из Германии. Все погибшие жили в номерах на пятом этаже, причем несколько из них даже в одном и том же номере в разное время. По данным испанских СМИ, все они скончались от отравления угарным газом – это связывают со сбоем в работе кондиционеров. Кстати, после смерти пятой жертвы администрация гостиницы провела эвакуацию 500 постояльцев в связи с утечкой газа.

Как сообщает «Росбалт», в отеле проводится проверка, для туристов он закрыт. По факту гибели людей испанская полиция возбудила уголовное дело.


Предыдущая<<
Пьяный хулиган расстрелял автобус в Москве
>> Следующая
В детском саду Петербурга произошел взрыв


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.547 сек..