В украинской шахте опять взорвался метан – 26 пострадавших

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

На шахте «Краснокутская» (Луганская область) в результате вспышки метана пострадали 26 горняков. Как сообщает пресс-служба украинского МЧС, авария произошла утром в четверг, 4 августа, во время включения лебедки при демонтаже лавы на глубине 155 метров. Во время происшествия, в 11.10 по местному времени (12.10 мск), на аварийном участке находилось 37 шахтеров, а всего в шахте – 224 человека.  В результате аварии 26 человек получили ожоги и травмы, пятеро пострадавших находятся в реанимационном отделении городской больницы, состояние остальных – средней тяжести.

Внезапные выбросы метана, сопровождающиеся единовременными вспышками без возгорания, достаточно частое явление на шахтах Донбасса. В данном случае, несмотря на происшествие, работы на шахте даже не приостанавливались. Шахта «Краснокутская» расположена в городе Красный Луч и принадлежит предприятию «Донбассантрацит».

Украинские СМИ сообщают о еще одном происшествии на шахте Донбасса: 51-летний горнорабочий был смертельно травмирован в среду, 3 августа, на шахте № 17-17-бис в Донецке. По предварительным данным, при откате партии груза произошел обрыв каната вагонетки. На месте происшествия было обнаружено тело шахтера. Расследование по факту смерти рабочего проводит специальная комиссия, к работе которой привлечены представители профсоюза.

Также стало известно о том, что число жертв аварии на шахте «Суходольская-Восточная» возросло до 27 человек – один из пострадавших в результате взрыва метана скончался в ночь на четверг в больнице.


Предыдущая<<
В московском кафе неизвестный среди бела дня обстрелял посетителей
>> Следующая
На Луганщине 16-летний водитель без прав убил себя и троих пассажиров в ДТП


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.541 сек..