Тайфун «Муйфа» заставил китайские власти эвакуировать почти 300 тысяч человек

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В связи с приближающимся к юго-восточному побережью Китая супертайфуном «Муйфа» китайские власти эвакуировали 205 тысяч жителей из прибрежных районов провинции Чжэцзян, а также 80 тысяч жителей расположенной по соседству провинции Фуцзянь. Об этом сообщает в субботу, 6 августа, Associated Press.

Атмосферная воронка тайфуна диаметром более 400 километров, приближается к побережью Китая со коростью 10-15 километров в час. Скорость ветра внутри воронки достигает 160 километров в час. Предполагается, что атмосферный фронт тайфуна достигнет прибрежных провинций уже в субботу вечером. В связи с этим спасательные службы объявили «оранжевый» код опасности для рыболовецких судов, более 4 тысяч кораблей вернулись в гавани портов Нинбо и Тайчжоу. Авиаперевозчики отменили почти полторы сотни рейсов, связывающих восток страны с другими районами.

По расчетам синоптиков, продвигаясь вглубь материка, тайфун может накрыть 23-миллионный Шанхай. Здесь в течение ночи и завтрашнего дня ожидается выпадение примерно годового количества осадков – до 36 миллиметров в час. Городские службы принимают меры, чтобы обезопасить от затопления станции метро и системы жизнеобеспечения города.

Тайфун «Муйфа» в пятницу поздно вечером уже обрушился на японский остров Окинава, перед этим затопив северную часть Филиппин и Тайвань.



Предыдущая<<
Уникальное видео, сделанное внутри затонувшей «Булгарии»
>> Следующая
Названа настоящая причина смерти прославленного пианиста Николая Петрова


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.509 сек..