Андерс Брейвик не успел совершить третий теракт, более масштабный

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Норвежский  террорист Андерс Брейвик,  который 22 июля   устроил двойной теракт в Норвегии, как оказалось,  не реализовал  все  свои задуманные  планы  по избавлению  Европы  от  ислама.   На  арендованной  им  ферме  недалеко   от Осло  полиция  обнаружила  бомбу мощностью полторы  тонны  в тротиловом эквиваленте. Преступник  готовил  еще  один  взрыв,  только  как он  собирался  воспользоваться  этой  смертельной  махиной,  пока  остается  загадкой,  как и  то,  где  он ее раздобыл.

Кстати,  то  взрывное   устройство,  которое  было  приведено  в действие в Осло,   имело 950  килограмм в тротиловом  эквиваленте. А  сейчас было  установлено,  что Брейвик в конце прошлого лета  закупил шесть тонн  азотных удобрений и большую  партию авиационного керосина.  Их-то он  и  использовал  для  изготовления своей взрывчатки со всей ответственностью.

Для  этого он  купил  на аукционе eBay спецкостюм HazMat, который  используется  для  защиты  у  военных при тушении пожаров или попадании в зону действия высокотоксичных элементов.  В нем  Брейвик  и работал,  когда  создавал  мощную  бомбу.

Сейчас Андреса Брейвика содержат в бывшем нацистском лагере в пригороде Осло под  постоянным наблюдением. Психиатрическая экспертиза завершится  только  к  1 ноябрю.

Предыдущая<<
Семейная жизнь превратила принца Уильяма в Телепузика Уилла
>> Следующая
Преображение Господне празднуют сегодня православные


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.386 сек..