США опять трясет: эвакуированы сотрудники Пентагона и Капитолия

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Мощное землетрясение произошло на восточном побережье США, в штате Вирджиния. Подземные толчки магнитудой 5,8 начались в 13.50 по местному времени (21.50 мск) и продолжались в течение минуты, сообщает Associated Press. Очаг землетрясения залегал на глубине 6 километров, а эпицентр находился близ города Минерал (штат Вирджиния), в 140 километрах от столицы страны Вашингтона. Толчки ощущались также в Нью-Йорке, Вашингтоне и штате Северная Каролина.

Из стратегически важных зданий, Капитолия в Вашингтоне и Пентагона в Арлингтоне (штат Вирджиния), в которых заседают Конгресс и Министерство обороны, эвакуированы сотрудники – благо, их немного, конгрессмены сейчас на каникулах. В Нью-Йорке эвакуированы посетители и сотрудники из многоэтажных офисных зданий. Данных о жертвах и разрушениях пока нет.

В связи с землетрясением администрация аэропортов имени Джона Кеннеди и Ньюарка (они расположены по соседству, в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси) временно приостановила воздушное сообщение, из башен управления полетами эвакуированы сотрудники диспетчерской службы. Полеты будут возобновлены после того, как взлетные полосы и башни  будут проверены наземными эксплуатационными службами.

Как сообщают местные СМИ, на Восточном побережье страны землетрясения такой силы старожилы не припомнят. Последнее землетрясение, мощностью 4 магнитуды, было зафиксировано в Вашингтоне год назад.


Предыдущая<<
Американcкий штат Колорадо сотрясло самое сильное за последние 40 лет землетрясение
>> Следующая
Американка признана виновной в издевательствах над приемным сыном из России


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.469 сек..