Рыбаки в Приморье поймали двухметровую акулу

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Рыбаки-любители из Кавалеровского района Приморья поймали в море двухметровую акулу и выложили в Интернете ее фото. Как следует из подписи, длина пойманной в бухте Зеркальная рыбины 2,2 метра, рыбакам с трудом удалось втроем затащить ее в лодку, передает ntv.ru.

Специалисты говорят, что на фото – сельдевая акула, длина которой может достигать 3,6 метра, а вес – более 300 килограммов. Однако случаи нападения таких акул на людей крайне редки. Рыба является активным хищником, питается сельдью, минтаем, треской, а также головоногими моллюсками.




Напомним, первое нападение акулы на купальщика произошло в Хасанском районе Приморья, в бухте Теляковского 17 августа – 25-летний мужчина лишился обеих рук и был госпитализирован с тяжелыми травмами. На следующий день хищница атаковала 16-летнего подростка у острова Желтухина, намного севернее. По мнению ихтиологов, в первом случае действовала белая акула, во втором – серо-голубая акула-мако.

В связи с угрозой новых нападений акул 18 августа МЧС края ввело запрет на купание в прибрежной зоне. Создан оперативный штаб по отлову опасных хищников, оснащенные специальными средствами и мясной приманкой суда патрулируют акваторию залива Петра Великого.


Предыдущая<<
В Подмосковье задержан маньяк-убийца
>> Следующая
В Новосибирской области «Запорожец» врезался в фуру, погибли 4 человека


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.486 сек..